Интересное|10 августа 2012 19:30

Вечерние платья: как создать идеальный образ

Вечерние и свадебные платья для полныхДля того, чтобы выглядеть в вечернем платье идеально, недостаточно того, чтобы оно просто было создано с учетом модных тенденций, пусть даже самых актуальных. Успешный выбор вечернего наряда определяется целым рядом его характеристик: кроем, цветовым решением, структурой ткани и, конечно, соответствием типу фигуры.

Общеизвестно, что удачно выбранная одежда скрывает недостатки фигуры и подчеркивает ее достоинства, и наоборот — наряд, выбранный без учета особенностей фигуры, может сыграть со своей хозяйкой очень злую шутку. Если высокие и стройные женщины выглядят хорошо практически в любых платицах, включая узкие, с пышной юбкой и т. д., то миниатюрным женщинам длинных вечерних туалетов лучше избегать, им больше подойдут асимметричные модели, с укороченным передом, и классической длиной сзади.

Вечерние и свадебные платья для полных должны иметь не облегающий, а свободный крой, лучше всего — имеющий завышенную талию, линия которой располагается сразу под грудью. Такой фасон не только позволит скрыть выступающий животик и полные бедра, но и подчеркнет красивую пышность груди. Однако, при желании от груди можно отвлечь внимание — для этого следует выбрать вечернее платице, имеющее пышный или оригинально декорированный подол.

Крой вечернего платья имеет большое значение для создания «идеального» образа. Классическим вариантом вечернего наряда является приталенная модель, имеющая зауженную, плавно обрисовывающую бедра или, наоборот, свободную юбку. Классический вариант предусматривает для вечернего наряда как наличие бретелей, которые обеспечивают дополнительную поддержку груди, так и их отсутствие и полное обнажение плеч. Еще более креативный вариант вечернего туалета – асимметричный, когда у него есть лишь одно плечо, выполненное в стиле древнегреческой туники. Такой покрой предусматривает весьма свободную, иногда многослойную, юбку, которая очень стильно смотрится с контрастным облегающим верхом.

Самый торжественный вид имеет, безусловно, бальное, для которого характерна очень пышная длинная юбка. Но самым востребованным сегодня является традиционное вечернее с открытыми плечами, корсетным верхом, подчеркивающим грудь, и свободной длинной юбкой, выполненной по А-образному крою.

Настоящим фаворитом современных модных гардеробов являются коктейльные платья с их широкой цветовой палитрой и широким выбором моделей, который дает большой простор для выбора и создания по-настоящему неповторимого образа.

Выбирая коктейльные и вечерние платья в Киеве, трудно не растеряться в нынешнем многообразии моделей и цветов. Молодые девушки могут отдать предпочтение розовому цвету, превосходно подчеркивающему их свежесть и нежную кожу. Особенно стильно в этом случае будет смотреться одежда с жестким лифом и свободной расклешенной юбкой.

Выбрав платье насыщенного синего цвета, оформленное изысканным кружевом и высоким лифом, женщина обязательно очарует всех своей женственностью и классическим шармом. Очень стильно выглядит белое платице, если его обычную форму дополняют тонкая прозрачная ткань поверх юбки и современные блестящие элементы декора. Красный цвет, неизменно привлекающий внимание, предполагает наличие у дамы некоторой доли смелости и большого вкуса, так как красный цвет более, чем другой, сможет акцентировать внимание как на ее достоинствах, так и на недостатках.

И, наконец, черный цвет, всегда бывший фаворитом в одежде для вечернего выхода, однако, сегодня потерявший свои позиции. Черный цвет даже в вечерних нарядах сегодня дополняют и разбавляют с целью придания наряду более живого и оригинального вида, например, путем оформления лифа или юбки блестящей тканью, стразами и т. д.

Оставить комментарий