Интересное|14 апреля 2014 18:23

Выбор систем вентиляции: советы

Выбор систем вентиляции: советыВопросы, касающиеся вентиляции воздуха в жилище, достаточно досконально изложены в методической и нормативной литературе.

Чтобы создать в своём жилище комфортную обстановку, кроме разных факторов нужно обеспечить чистый воздух, насыщенный кислородом с определенной температурой и влажностью.

Открытая форточка остается одним из самых дешевых способов вентиляции, которая, вместе с каналами природной вентиляции, предусматриваемыми при постройке жилья, обеспечивает в квартире достаточный воздухообмен в квартире.

Так при проектировании домов эти условия соблюдаются согласно действующих санитарных норм системы вентиляции и строго контролируются соответствующими инспекциями.

Но вместе с кислородом через форточку к нам проникает пыль, насекомые и шум улицы.

Чтобы обеспечить себя от этих явлений, форточку возможно заменить так называемым приточным клапаном, достаточно простым устройством, устанавливаемым в наружных стенах жилищ и имеющим шумопоглощающие и антиконденсантные изоляционные компоненты, антимоскитные сети и очищающие фильтры.

Кроме этого, на естественный вентиляционный канал санузла в квартире, а также кухне, можно установить бытовой вентилятор периодичного действия, который гарантирует систему вентиляции, которая предохранит дом от грибков, заражений и вполне обеспечит физиологические потребности человека.

Недостатком этих систем вентиляции является невозможное существенное снижение температурного режима воздуха в помещении летом, так как она очень часто будет на уровне температуры за окном.

 

Оставить комментарий