Интересное|19 декабря 2014 6:21

Активный кислород для очистки бассейна

Активный кислород для очистки бассейна Применение хлора для очищения воды в бассейнах постепенно уходит в прошлое. Конечно, это вещество обладает хорошими дезинфицирующими свойствами, но, в то же время, оно может принести серьезный вред здоровью посетителей и самой конструкции бассейна. Так, многие любители поплавать вынуждены потом мучиться от жжения слизистой оболочки глаз, аллергических реакций, бороться с сухостью волос и кожи. Особенно ощутимы такие последствия для детей. К тому же, получить настоящее наслаждение от водных процедур не возможно, если воздух насыщен запахом хлорки. Ученые давно задумывались над разработкой альтернативных способов обеззараживания. И вот, на смену хлору пришли вещества, в состав которых входит активный кислород.

Средства с активным кислородом для бассейнов являются абсолютно безвредными и для малышей, и для их родителей. Они не имеют запаха, отлично дезинфицируют, предупреждают появление бактерий и водорослей, не наносят никакого вреда покрытию бассейна. Также активный кислород хорошо осветляет воду. Даже при самом значительном помутнении поможет шоковый метод очистки. При необходимости хлор, все же, можно добавить, тем более что на свойства кислородных средств он не имеет никакого влияния.

Среди продуктов данного типа широко используются гранулы с активным кислородом, жидкие активаторы для таблеток, кислородные дезинфекторы жидкого типа, универсальные средства, способные за один раз решить вопросы с очищением, осветлением и профилактикой водорослей, а также непосредственно активный кислород в жидком и таблетированном виде.

Оставить комментарий