Здоровье|23 февраля 2013 12:41

Лечение гангрены без операции

Лечение гангрены без операции

Гангрена представляет собой омертвление клеток живого организма. Ее причиной могут быть серьезные заболевания, обморожения, заражение крови и другие факторы.

Она диагностируется как почернение кожи в пораженной области. Такая ситуация происходит из-за прекращения доступа кислорода к тканям. Как правило, больные испытывают сильную боль в этом случае. Лечение гангрены в основном хирургическое. Однако существуют клиники, специализирующиеся на лечении гангрены без ампутации конечностей. Посредством использования уникальных методов восстановления кровообращения в тканях конечность может полностью выздороветь.

В процессе лечения важно обратить внимание на нормализацию состояния больного, так как это заболевание вызывает сильнейшую боль. Если у пациента обнаруживается гангрена обезболивание в этом случае должно быть проведено в первую очередь.

Таким образом, на ранних стадиях лечения гангрены есть полная возможность сохранения двигательной способности конечностей. Обезболивание выполняется квалифицированными специалистами с применением специальных лекарств. Обезболивание снизит страдания пациента.

Оставить комментарий