Здоровье|27 июня 2013 13:45

Как сделать медицинскую книжку

Как сделать медицинскую книжкуДля сотрудников предприятий, работающих с продуктами, медикаментами, а также тренеров и инструкторов фитнес-центров обязательно иметь медицинскую книжку. Медицинская книжка должна быть в наличии уже при поступлении на работу.

Для того чтобы сделать медкнижку, необходимо пройти комиссию в поликлинике по месту жительства или обратиться в платные медицинские центры, занимающиеся профосмотрами. Необходимо предоставить в поликлинику паспорт, чистую медицинскую книжку и фотографию 3*4 см. Чтобы продлить, сделать, купить медкнижку, необходимо сдать все анализы, а также пройти обучение и сдать аттестацию на знание гигиены. Когда сроки действия книжки заканчиваются, необходимо её продлить, предоставив в место медицинского обследования прошлую медицинскую книжку.

Если человек проходит медкомиссию для получения работы, ему придётся оплачивать платные услуги самостоятельно. В случае, если человек уже работает на предприятии, купить медкнижку, включающую все расходы, ему обязан работодатель. Медицинская книжка считается официальным документом, если, кроме отметок об анализах, в ней стоит печать и номер регистрации.

Метки:

Оставить комментарий