Авто|15 мая 2014 18:31

Незаменимы для погрузочных работ

imageСегодня большинство компаний производственной и строительной отрасли не могут обойтись без использования кранов манипуляторов.

Кроме того, они обретают все большую популярность и среди коммунальных, транспортных предприятий, в лесной промышленности и т.д. Такое предпочтение вызвано многофункциональностью и удобством в использовании. К примеру, кран, установленный на грузовом автомобиле, превращает обычное транспортное средство в погрузочно-разгрузочную технику; манипуляторы имеют гораздо небольшой вес, а также они более компактны, чем обычная грузоподъемная техника.

Необходимыми являются услуги крана манипулятора для организаций коммунальной сферы. С их помощью намного проще решаются вопросы ремонта, перевозки различного оборудования и стройматериалов и других видов обслуживания. В лесном хозяйстве манипуляторы широко применяются при проведении валки леса, в частности при погрузке бревен для их последующей транспортировки. При поломке авто или аварии на дороге, наиболее удобным вариантом подъема на грузовой транспорт поврежденной техники также является кран манипулятор.

Оставить комментарий