Культура|23 ноября 2012 19:29

Как правильно украсить елку

змейки из керамики оптомЕлку вы уже купили елку на Новый год, что же делать дальше? Нужно правильно поставить дерево, красиво украсить, осветить его и продлить свежесть.

Обрежьте край ствола дерева и поместите его сразу же в воду. Только обрезанное дерево сразу начнет «пить» жидкость, поэтому не забывайте проверять это и несколько раз в день подливать воду в течение первой недели. Далее можно будет делать это реже. Убедитесь, что в резервуаре елке хватает воды, не забывайте пополнять его. Не ставьте хвойные в банку с водой: дерево требует хорошую подставку, иначе упадет.

Приобретите огоньки, гирлянды, змейки из керамики оптом и другие отдельные игрушки. Развесьте их на елке по очереди. При развешивании огоньков помните, что следует начинать с ветвей у ствола. Закрепите хвосты светящихся гирлянд в начале ветки и протягивайте к кончикам остальную часть.

Развесьте на кончики веток все игрушки. Размещайте между ветками украшения, ближе к стволу, чтобы сделать елку более пышной. Следует начать декорирование елки с базовых украшений, размещая их по всему периметру, поэтому нужно заранее узнать, где купить анимированные игрушки змеи и другие украшения. Можно повесить даже простые разноцветные шары, которые продаются в любом магазине. Воспользуйтесь большим спектром цветов, чтобы корректировать и выдерживать общую схему. Каждый метр дерева потребует 20 шариков.

Повесьте между обычными шарами уникальные украшения. Рассчитайте так, чтобы на каждый метр развешивать до 10 уникальных игрушек. При наличии большего количества вешайте кучнее.

Воспользуйтесь своим творческим мышлением, выбрав стиль оформления или цвет. Например, в серебристую схему входят серебристые ленточки, игрушки, дождик и гирлянды с такими же по цвету лампочками. Все украшения выбирайте в рамках имеющейся схемы. Элегантная схема характеризуется вельветом, сатином, огонькам и шариками. Стиль кантри отличается рафией, стандартными украшениями, гирляндами из клюквы и попкорна, а также деревянными игрушками.

Если дома имеется место, поставьте в каждой комнате по елке. Выберите для спальни, ванной и кухни по маленькому деревцу и определите стиль, который подошел бы к декору комнаты. Елка для кухни будет прекрасно смотреться, если развесить на ней всякую утварь, закрепив ее с помощью красных лент или рафии. Для обеспечения аромата добавьте букетики сушеных трав. Помните, что не стоит вешать слишком много украшений на елку.

 

 

Оставить комментарий