Интересное|31 августа 2012 20:27

Макеты кораблей, как украшение дома

изготовление моделей кораблейКак украсить свой дом? Не важно, в каком стилевом решении выполнен внутренний дизайн помещения, картины будут приемлемы в любом случае. Конечно, есть люди, которые предпочитают украшать свой дом как-то иначе, но перед хорошей картиной мало кто устоит. Бывает, совершенно случайно, прогуливаясь по магазину, вы видите потрясающее произведение, которое непременно хочется увидеть еще раз, только уже на стене в вашей гостиной. Воображение сразу рисует образ комнаты, а взгляд приковывает эта самая картина.

Купленную вами так неожиданно и вдруг картину лучше повесить в хорошо освещенном месте. Если эта картина – доминанта в интерьере, то следует убрать соседствующие предметы дизайна. Например, ваза с цветами отвлечет на себя внимание, а картина будет с ней спорить. Зачем вам дизайнерские конфликты в комнате? Это как-то неуютно и несколько безвкусно. Если обои с выраженным рисунком, то стоит позаботиться о достойной рамке для картины – она должна быть широкой, чтобы отделить изображение от фона.

Между тем, однажды вы можете получить в подарок модель самолета или корабля, и это станет началом вашего увлечения на всю жизнь. Ведь изготовление моделей кораблей не только увлекательное, но и весьма оригинальное хобби. Что касается оформления интерьера, то конечно для точных копий самолетов или кораблей лучше всего подходит кабинет, однако и в гостиной это будет весьма уместным украшением. Особенно, если и другие предметы интерьера поддержат эту линию. Скажем, в цветовом решении.

Украсить кухню и навести милый сердцу уют можно с помощью всяких всячин. Украшения не обязательно должны быть дорогими, пусть это будут мелочи, но приятные и совпадающие со стилем вашей кухни. Кому-то нравятся разноцветные тарелки, прихватки, крючочки, разделочные доски, расшитые полотенца, плетеные корзины. Украсить такую веселую и непритязательную кухню может даже ваза с засушенными осенними листьями или цветами. На шторы можно повесить разноцветные ленточки или бабочек. Люстру также можно украсить оригинальными деталями. Кухню в стиле хай-тек выгодно подчеркнут посуда и различные электронные штучки.

В спальне можно поставить красивую деревянную шкатулку с ручной резьбой. В качестве светильника иногда можно использовать свечи, которые устанавливаются в изящный подсвечник. Для спальни идей на самом деле много, но для каждой отдельно взятой комнаты существуют свои предпочтения. Бывает, человек добавляет немного деталей и безмерно доволен этим. А случается, что приходится переделывать все.

 

Оставить комментарий