Интересное|2 апреля 2013 23:37

Применение сизалевого полотна

Применение сизалевого полотнаСама сизаль — это волокно, которое получают из листьев растения агавы. Нередко и само растение агава называют сизалем. Сизаль используют для изготовления щеток, канатов, сетей и др. Волокна для изготовления сизаля выделяют из самого растения агавы (свежих листьев).

Листья не требуют какой-либо дополнительной обработки. Выход волокон составляет 3,5%. Волокна сезаля имеют желтоватый (блестящий) цвет. По длине волокна разделяют на элементарные и технические. Длина первых составляет около 2-2,5 мм, а технических — от 0,6 до 1,5 метров. Из волокон изготавливают полотно. Такое сизалевое полотно широко применяется в декорировании, а именно: полотно используют для упаковки подарков, оформления букетов, декораций, витрин, изготовления украшений, а также в дизайне интерьера.

Конечно же сизалевое полотно наиболее широко применяется в изготовлении букетов. На рынке существуют различные виды сизалевого полотна разных цветов и оттенков. Купить сизалевое полотно можно в любом флористическом магазине, оно бывает таких видов: Волна, Магенда и Микс. Оно несет в себе неповторимую атмосферу Юго-Восточной Азии.

Оставить комментарий