Интересное|28 мая 2012 7:46

Как привлечь покупателей к своей квартире?

купить квартиру на черном мореРазумеется, даже самый одаренный продавец в приступе своей гениальности не сможет продать квартиру намного дороже, чем она на самом деле стоит. Но, у риелторов существуют свои уловки  и хитрости, которыми они неохотно поделились с общественностью. Например, купить квартиру на Черном море можно, находясь в Пензе. Для этого достаточно красиво преподнести предложение, описать все преимущества и тонкости. Поэтому в первую очередь надо подумать о возможных покупателях

Почему не рассказать о своих намерениях продать квартиру, например ближайшим соседям? Идея стара как мир, но порой очень действенна. Ведь у соседей могут оказаться хорошие покупатели в лице родственников и друзей. Таким образом, вы получите рекомендации и «скинете» квартиру по выгодной цене – никому не придет в голову торговаться, когда с неба свалилась такая удача – поселиться рядом с родными. Случаи такой продажи – редкость, но ведь бывает же. Почему не попробовать?

Составление объявления – это настоящее искусство. Сухой текст без хвалебных слов будет выглядеть серым и скучным. Знаете, сколько таких продавцов в интернете? А ведь ваша задача – это привлечь внимание к своему объявлению. Подумайте, что особенного в вашей квартире, чем она может привлекать потенциального покупателя. Подробно распишите все плюсы и преимущества в доступной форме. Но не надо петь дифирамбы, это только оттолкнет людей. Пишите по сути: квартира располагается в экологически благоприятном районе, рядом несколько автобусных остановок, магазины, рынок, школа, детский сад, поликлиника. Это только пример.

Ура. Вы дождались первых покупателей, которые пришли к вам с визитом. Они очень придирчиво оглядывают каждую комнату, хмурят брови и подозрительно молчат. Не бойтесь – это лишь маска. Играйте свою роль доброжелательного и радушного хозяина, показывайте и рассказывайте. Излучайте радость и позитивные эмоции, говорите о том, как хорошо и удобно вам живется в этой квартире. Заранее подготовьтесь к этой встрече, спланируйте свою речь. К приходу «гостей» наведите идеальный порядок дома, чтобы ни одна мелочь не посмела омрачить впечатление от увиденного.

Хитрые риелторы предлагают проводить демонстрацию квартиры в определенные часы. Если вид из окна не очень приятный, а в доме темно в любое время суток, то приглашайте «смотрителей» поздно вечером. Позаботьтесь об отличном освещении. Если окна на востоке, нужно показывать свои хоромы до обеда, а если на западе – то наоборот.

Обязательно похвалите инфраструктуру в вашем районе. Расскажите о различных детских учреждениях, школах, спортивных клубах, магазинах. Описывая те или иные заведения, опирайтесь на интересы покупателей. Если это пожилые люди – вряд ли им будет интересно узнать о наличие ночного клуба и боулинга поблизости.

Оставить комментарий