Интересное|28 марта 2013 13:03

Как грамотно продать земельный участок?

Как грамотно продать земельный участок?Вопрос о том, как продать земельный участок встает перед россиянами не реже, чем вопрос, как продать квартиру. Земельные участки могут продаваться в связи с переездом в другой город. Вот несколько простых советов по поводу того, как продать земельный участок.

В первую очередь следует определиться с тем, самостоятельно ли вы будете продавать участок или воспользуетесь помощью агентов. В зависимости от этого решения будут рассчитываться ваши дальнейшие действия.

Стоит адекватно оценивать стоимость участка. Вопрос продажи земельного участка является серьезным. Не стоит занижать или завышать цену. Для того чтобы назначить приемлемую цену, стоит изучить рынок, конкурентную ситуацию и т. д.

Например, продажа земельных участков в Санкт-Петербурге довольно проста, т. к. здесь спрос выше предложения. А вот коммерческая недвижимостьв городе с малым количеством будет пользоваться меньшим спросом, поэтому необходимо назначить для нее более низкую цену.

Определитесь с тем, каким образом будет проходить презентация вашего земельного участка. Нужно поразмыслить над аргументами. Они должны быть убедительными. Обязательно разместите рекламу с описанием достоинств. Впечатление о товаре формируется у покупателя в течение первых пяти минут, так что постарайтесь сделать так, чтобы оно было ярким.

Одним из главных действий будет анализ ситуации. Не стоит принимать скорых решений. Особенно в вопросе продажи. Суете не место здесь быть. Принимайте решение взвешенно. Объявления о продаже участка можно разместить на досках бесплатных объявлений, на сайтах в Интернете и т. д. По возможности предоставьте фотографию. Она улучшит привлекательность.

Оставить комментарий