Интересное|28 марта 2015 2:21

Достоинства автоматических жалюзи

storiСегодня большое популярностью пользуются жалюзи с электроприводной системой, которая позволяет управлять ими с расстояния, используя для этого либо дистанционные пульты управления, либо сенсорные панели, устанавливаемые непосредственно около жалюзи. Стоят такие устройства не так уж и дорого, при этом обладают важными функциональными качествами. Японские шторы на заказ, конечно, также популярны сегодня, но стоят они несколько дороже.

Основные плюсы автоматических жалюзи:

  1. Удобство. Это, пожалуй, и есть главное их достоинство. Не нужно подходить непосредственно к самому окну, чтобы закрыть или открыть жалюзи или повернуть их в нужном направлении. Достаточно просто нажать на кнопку пульта либо автоматического переключателя (внешне он идентичен всем привычному выключателю света). Отметим, что автоматические жалюзи практически не потребляют электроэнергии. Ее расход примерно такой же, сколько расходует лампочка выключенного пультом телевизора или мигание лампы в поставленном в режим ожидания ноутбуке.
  2. Для того, чтобы изменить расположение ламелей, нужно лишь минимальное усилие. Ведь если речь идет об обычных жалюзи, чтобы, к примеру, развернуть ламели набок, нужно довольно долго крутить передвигающий карниз, который, к тому же, может зацепиться и вообще порвать ламель. А здесь все гораздо проще: нажатие кнопки в течение 3-5 секунд повернет ламели в нужном направлении, при этом они останутся в целости и сохранности. Моторизированные карнизы — это просто находка!
  3. Одним пультом управления или переключателем на стене можно управлять сразу всеми жалюзи в квартире или доме. А если помещение имеет большую площадь — это просто идеальный вариант.

Оставить комментарий