Интересное|17 июня 2012 20:13

Где купить риббоны?

риббонСовременные печатные устройства, работающие по принципу  термотрансферной печати, и в том числе  принтеры типа Sato, Eltron, Zebra и Datamax используют специальную красящую ленту из тонкой полимерной пленки, которые называются риббоны. Без этого расходного материала обойтись практически невозможно.

Риббон намотан на картонную или пластиковую втулку и под воздействием нагретой печатающей головки переносит краску на печатную поверхность. Риббоны подразделяются по составу красок на три основных типа:

  • Wax – красящая термотрансферная лента на восковой основе. Предназначена для печати простых этикеток. Быстро истирается, неустойчива к воздействию влаги, но имеет низкую цену.
  • Wax/Resin –  красящая трансферная лента  на основе полимерных и восковых красителей.  Износоустойчива, предназначена для печати износоустойчивых этикеток.
  • Resin —  красящий слой риббонов на основе полимеров обладает повышенной износоустойчивостью и предназначен для печати на пластиковых картах, ткани и других поверхностях, где требуется стойкость и качество изображения и текста.

Приобретение риббонов важная задача для организаций, занимающихся термотрансферной печатью, так как от качества ленты зависит качество печати. Поэтому, необходимо найти поставщиков качественной красящей ленты, которые гарантируют качество риббонов. Вопрос не самый простой, между тем сегодня это сделать гораздо проще, чем буквально несколько лет назад.

Достаточно задать в интернет – поиске фразу «ищу поставщика риббонов» и вы тут же получите результат. Кстати, вместе с риббонами, как правило, компании предлагают другие расходные материалы, например скотч, чековую ленту, перчатки пвх. Интернет магазин расходных материалов значительно облегчает поиск и ускоряет процесс покупки. Так в Санкт-Петербурге вы легко найдете интернет — магазины с подобным видом товара.

Метки:

Оставить комментарий